Warning: include(menu.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/novosti/1фото конференция 2013-2014/conf.php on line 35

Warning: include(): Failed opening 'menu.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /var/www/html/novosti/1фото конференция 2013-2014/conf.php on line 35

23,25.04.2014 г.

Ежегодно в нашей школе проводится детская научно-практическая конференция "Первые шаги в науку". В этом году 23 и 25 апреля как итог деятельности научного общества "Эврика" проходила очередная конференция.

В её рамках учащиеся 1-8 классов представили свои творческие работы за текущий учебный год на выставке "Мои достижения".

Заведующая библиотекой Сбитная Е.В. также организовала выставку книг, которыми могут пользоваться юные исследователи при решении проектных задач.

Впервые в работе конференции приняли участие обучающиеся 1-х классов.

Перед тем, как представить свои индивидуальные и групповые мини-проекты, они произнесли клятву и стали полноценными членами НОУиП "Эврика".

Совместный проект "Пословицы недаром молвятся", продуктом которого явилась книга "Пословицы и поговорки", разработали и защитили учащиеся 2-х классов (классные руководители: Бурмистрова С.Ю., Дьяковская М.А., Волоканова В.Ю.) - I место.

Оригинальностью и творческими находками отличается проект учащихся 4б класса (классный руководитель Ковалева Л.В.). Ребята научно обосновали ответ на вопрос:"Чему учат русские народные сказки?" а также продемонстрировали свои артистические способности, инсценировав одну из современных сказок. - II место.

Глубину, самостоятельность, высокий уровень использования информационных технологий представили учащиеся 4а ("Голубь-птица моего города", классный руководитель Цыганкова И.С.) и 4в ("Мое дерево", классный руководитель Аксенова Е.А.) классов. - III место.

Индивидуальный проект защитила ученица 4а класса Плужникова Алевтина ("Вообразилия Б.Заходера") вместе со своим наставником, учителем-логопедом Николаевой О.В. - I место.

Современным является проект обучающихся 3в класса "Любимый писатель детства" (классный руководитель Дацковская Г.Н.).

Внеконкурсной работой стал проект обучающегося 10 класса Инякина А. "Исследование роли графики в жизни человека" (руководитель - учитель информатики Манджиян Д.Я.), с которой он выступил на городской конференции, заняв IV место.

Среди обучающихся 5-11 классов места распределились следующим образом:

I место - 8б класс - "Планирование семейного бюджета.За и против" (руководитель - учитель технологии Хан О.Н.) и 5а класс Круковская И, Чаргазия С. "Геометрия в нашей жизни" (руководитель - Боженко Н.В.)

II место - 10 класс Колесникова М. "Человек. Одежда. Здоровье." (руководитель - учитель географии Власенко С.В.) и 7а класс Абраменко А. "С немецким в современный мир" (руководитель - учитель немецкого языка Готвянская Г.М.)

III место - 9а Цицилина К."Что такое спам?" (руководитель - учитель информатики Манджиян Д.Я.) и 8б Маранова В., Дорошенко Ю., Федоренко Е. "Теорема Пифагора - все гениальное просто" (руководитель - учитель математики Лядская Н.А.)

Трудная работа была у членов жюри: все проекты были подготовлены на очень высоком уровне.

Довольны остались все участники конференции.

Warning: include(footer.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/novosti/1фото конференция 2013-2014/conf.php on line 204

Warning: include(): Failed opening 'footer.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /var/www/html/novosti/1фото конференция 2013-2014/conf.php on line 204