16 Июля 2024

 15-06-2022

Cборы для юношей 10 класса

В нашей школе с 30.05 по 03.06 прошли учебные сборы для юношей 10 класса. Основными задачами учебных сборов является: получение знаний и практических навыков по основам военной службы; выполнение упражнений по обращению с оружием, сборка-разборка автомата АК 103 и пистолета ПМ и стрельб в электронном тире МОБУ СОШ № 6; ознакомление с размещением, бытом, повседневной деятельностью, учебой личного состава; образцами вооружения и боевой техники; организацией караульной службы и службы суточного наряда воинских частей; формирование психологической устойчивости и физического совершенства граждан к выполнению обязанностей военной службы; выполнение нормативов по физической подготовке и тестирование по приобретённым знаниям.