27 Апреля 2024

Профессионалитет

На основании договора о сетевой форме реализации образовательных программ от 01.09.2023г. обучающиеся 8-х классов МОБУ СОШ № 31 осваивают программы профессиональной подготовки по профессиям: «Оператор станков с программным управлением», «Слесарь-ремонтник», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» на базе Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» (ГБПОУ РО «Тагмет») – далее Техникум.

После окончания обучения в 9 классе учащимся школы, успешно освоившим программу, будет выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Сегодня образовательный процесс в рамках «Профессионалитета» организован следующим образом: еженедельно на базе Техникума, с использованием современного оборудования и под руководством высококвалифицированных педагогов, проходят двухчасовые занятия по освоению теории и практики мастерства.

При поддержке АО «ТАГМЕТ» для школьников на период обучения организовано одноразовое питание