16 Июля 2024

 25-01-2023

День рождения Антона Павловича Чехова

29 Января исполнится 163 года со дня рождения Антона Павловича Чехова – нашего земляка, великого русского писателя и талантливого драматурга. С именем Чехова связано много мест в нашем городе. И сегодня 24 января учащиеся 9 –Б класса побывали на виртуальной экскурсии «А.П. Чехов и его малая родина». Экскурсоводами стали ученики этого класса: АнищенкоЮ., Книжникова К., Муравьёв Р., Пальмова К .Они рассказали много интересных фактов из жизни писателя, познакомили с литературными героями, чьи имена связаны с нашим городом. Ребята прошли по местам, которые носят имя Чехова, узнали, как любил родной город писатель и какой вклад внёс в развитие Таганрога этот замечательный человек. По ходу экскурсии ребята составили своеобразный план. Всё это поможет лучше знать историю своей малой родины и любить её, как любил Таганрог А.П. Чехов!