16 Июля 2024

 13-04-2023

Тематическое классные часы «Удивительный мир космоса

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в МОБУ СОШ №31 прошли тематическое классные часы «Удивительный мир космоса». Учащиеся нашей школы познакомились с историей возникновения праздника "День космонавтики" и вместе совершили путешествие в неизведанные просторы космоса. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Советник директора по ВР Пругло Анна Викторовна провела тематический урок "Полет на луну" в 3"Б" классе классный руководитель Дьяковская Марина Александровна и вместе с ребятами слетали на Луну на построенной ракете. И кто знает, может быть, кто-нибудь из ребят, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом.