17 Мая 2024

 28-09-2023

Искусство Знания. Музейная педагогика

28 сентября в Таганрогском художественном музее состоялся просветительный семинар для педагогов гуманитарного образования в рамках Года педагога и наставника «Искусство Знания. Музейная педагогика». Семинар посетили заместители директоров по воспитательной работе и педагоги школ города. В рамках семинара музей представил свой просветительный потенциал, наметил пути сотрудничества школ и музея, познакомил с многообразием форм и видов работы со школьниками разных возрастных категорий. С приветственной речью к участникам семинара обратился директор музея Т. Ф. Пугач, рассказавшая о большой роли музеев в воспитании подрастающего поколения. Замечательным продолжением семинара стали экскурсия по экспозиции «Три века русского искусства» и выставке «Казачьему роду нет переводу. Матвей Платов сквозь время», проведенные для гостей. Благодарим коллег за теплую встречу, двери Таганрогского художественного музея всегда открыты для всех неравнодушных к искусству!