17 Мая 2024

 29-09-2023

Почувствуй себя волшебником, или путешествие в Хогвартс

В 2023 году книги британской писательницы Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и Орден Феникса» празднуют свои юбилеи — 25 лет и 20 лет со дня выхода в свет. Ученики 6 «А» класса (Кл.руководитель - Астахова М.В.) посетили библиотеку им. Н. Островского, приняли участие в литературной квест-игре «Почувствуй себя волшебником, или путешествие в Хогвартс». С помощью распределительной шляпы ребята разделились на факультеты, каждому из которых было выдано расписание с преподавательским составом. Удалось посетить 4 занятия волшебной школы: уроки травологии, зельеварения, заклинания, трансфигурации. Разгадывая ребусы, ученикам удалось отгадать заклинания, сварить зелье и на немного проверить в волшебство.