17 Мая 2024

 24-10-2023

Торжественная церемония вступления обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

19 октября 2023 г. в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялась торжественная церемония вступления обучающихся МАОУ гимназии имени А.П.Чехова, МОБУ СОШ № 5, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ № 20, МОБУ СОШ № 21, МОБУ СОШ № 26, МАОУ СОШ № 27, МОБУ СОШ № 31, МАОУ СОШ № 39 города Таганрога в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Организатором мероприятия выступил МБУ ДО ЦВР (директор Шкурко А.В.) Перед началом торжественного посвящения в юнармейцы, ребята и гости мероприятия возложили цветы к Вечному огню на Аллее Славы. 265 обучающихся школ города, в возрасте от 8-ми до 16 лет, принесли торжественную Клятву Юнармейца. На церемонии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Управления образования г. Таганрога Валентина Валерьевна Стаценко, начальник штаба Ростовского регионального отделения «ЮНАРМИИ» Николай Николаевич Пономаренко; начальник отдела Военного комиссариата Ростовской области по г. Таганрогу, Андрей Владимирович Першин. Все гости поздравили Юнармейцев с началом важного и интересного этапа в их жизни. Подарком для юнармейцев было выступление воспитанников «Неклиновской школы - интерната с первоначальной лётной подготовкой им. 4-ой Краснознамённой Воздушной Армии» и вокального ансамбля МБУ ДО ЦВР «Жар-прица». После торжественной церемонии юнармейцы посетили экскурсии по музейному комплексу «Самбекские высоты». Узнали и увидели много интересного и познавательного о Великой отечественной войне, о ее героях и и о славных вооруженных силах нашей Родины. Для юных таганрожцев «Юнармия» - это школа, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Желаем всем юнармейцам успехов, побед, много интересных творческих дел и быть патриотами своей Великой Страны!