17 Мая 2024

 25-10-2023

Праздник «Посвящение в пешеходы»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и профилактических мероприятий «Внимание – дети!» для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы» (Отряд ЮИД «Светофор» учащиеся 6 «А» класса, руководитель - Астахова М.В.). Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила. Каждый первоклассник получил памятку по правилам дорожного движения. Не забывайте соблюдать правила дорожного движения!