03 Мая 2024

 23-01-2024

Неделя физической культуры «Здоровье каждого – богатство всех»

В соответствии с планом методической работы с 15.01.2024г. по 19.01.2024г. в МОБУ СОШ № 31 проходила неделя физической культуры «Здоровье каждого – богатство всех». Цель проведения: повышение интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни. В целях повышения мотивации заниматься физической культурой и популяризации ведения здорового образа жизни учителя физической культуры МОБУ СОШ № 31 Анна Викторовна Пругло и Алексей Викторович Белоцерковский подготовили и провели ряд мероприятий. Основное внимание уделялось тому, чтобы в соревнованиях и мероприятиях принимали участие учащиеся разных возрастных категорий. 16 и 17 января прошли уроки, посвящённые комплексу ГТО. Учащиеся нашей школы познакомились с основными требованиями при сдаче нормативов, узнали историю возрождения комплекса ГТО и поучаствовали в комплексном уроке по подготовке к сдаче нормативов ГТО. Учащиеся 7-х классов приняли участие во внутришкольных соревнованиях по Пионерболу. Среди учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков на тему: «Зимние виды спорта». Работы очень разнообразные и интересные, ребята раскрыли всю многогранность спорта.